OOO Управляющая организация "Скопы"

12.05.2010

    В феврале мы посетили жилой фонд, обслуживаемый ООО УО "Скопы". ООО УО «Скопы» работает на рынке оказания услуг населению по содержанию и текущему ремонту жилого фонда с 1995 года. В данный момент в управлении ООО УО «Скопы» находится 131 многоквартирный дом с площадью обслуживания 270520 м2. Время постройки домов составляет с 1903 года по 2007 года. Есть как многоэтажные, так и малоэтажные.
       Тарифы на данные дома практически одинаковые, но малоэтажные постройки экономически невыгодны в обслуживании, так как собираемость за содержание и ремонт мест общего пользования и санитарную очистку не покрывают все расходы.
Капитальный ремонт кровель проводится крайне редко, так как выделяемых бюджетных денег всегда недостаточно.
       Ремонт подъездов проводится практически круглогодично. Цоколя ремонтируются и красятся по мере необходимости в осенний и весенний месячники по уборке города.
В июне 2006 года ООО УО «Скопы» приняли 34 жилых дома от КЭЧ МВО. Практически все дома требовали капитального ремонта кровель, инженерных сетей. Но не смотря на это, силами ООО УО «Скопы» были подготовлены к отопительному сезону и в дальнейшем, благодаря грамотной работе инженерно-технического состава и квалифицированным специалистам, данные дома находятся в удовлетворительном состоянии, что обеспечивает безопасность проживания граждан.
       На снимках изображены жилые дома № 16, 22, 123 по ул. Октябрьский городок, которые были отремонтированы в 2008-2009 г.