Дом, в котором мы живём. ЖЭУ №12.

20.05.2010

  Весеннее солнце, ветер колышет белоснежную занавеску, на подоконнике расставлены цветы, мягкие игрушки, стены украшены картинами… Вы можете себе представить, что это описание относится к подъезду рядового многоквартирного дома? Многие, наверняка, с трудом поверят в это...

  Мы привыкли, что подъезд – это что-то грязное, тёмное и никак не относящееся к нашим квартирам. И может быть именно поэтому нередко уже на следующий день после ремонта подъездные стены вновь испорчены, лампочки разбиты, ящики поломаны… Однако, сейчас отношение жильцов к общему имуществу жилого дома начало меняться в лучшую сторону. С заместителем директора ЖЭУ№12  Новиковой Надеждой Борисовной мы совершили небольшую экскурсию по обслуживаемому этой организацией жилищному фонду.

 

 


На фотографиях подъезды домов №25 к.1, №26 к.1 и №31 к.1 по ул. Бирюзова. Ремонт был произведён в конце 2009 – начале 2010 годах после чего силами жильцов в подъезде поддерживается уют и порядок. Также силами жильцов при поддержке и участии ЖЭУ№12 на придворовых территориях начали появляться клумбы и цветники. Особенно стоит отметить очень красивые клумбы около дома №31 по ул. Бирюзова.

 

 

Благодаря стараниям Елены, жильца этого дома дома, придворовая территория  достойна попасть на страницы журнала по ландшафтному дизайну. Конечно, не каждый найдёт в себе столько сил и энергии, что бы организовать такие сложные клумбы. Но посадить один цветок, или даже просто не мусорить в своём дворе и подъезде – это под силу каждому человеку. Также радует яркими красками игровое оборудование во дворах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(на фотографиях дворы домов: №30 к.1, №29 к.1, №25 к.1, №26 к.1 по ул. Бирюзова, и №22, №22 к.1 по ул. Интернациональная).

Ещё всегда любопытно увидеть то, что обычно скрыто от глаз жильцов. С Надеждой Борисовной мы спустились в подвалы домов №30 к.1 по ул. Бирюзова и №19 по ул. Интернациональной. И здесь тоже приятно удивляет чистота и порядок.

 

 

 

 

 

 

 

После нашей экскурсии остались только самые приятные впечатления. Радостно видеть, когда и управляющая компания и жители стремятся к одной цели – сделать дом уютным и комфортным для проживания.