Ассоциация в действии (Рязанские ведомости)

19.02.2010

На очередном собрании членов рязанской Ассоциации обслуживающих и управляющих организаций в жилищной сфере был представлен отчёт о деятельности организации за прошлый год и намечены перспективы развития.

Также была рассмотрена тема конфликтов между управляющими организациями и обозначены вопросы, возникающие при смене управляющей компании.

Члены Ассоциации приняли решение о необходимости разработки регламента взаимоотношений управляющих компаний при проведении собственниками жилья общих собраний по смене управляющих компаний и передаче функций управления от одной компании к другой. Необходимость регламента продиктована проблемой предотвращения недобросовестной конкуренции в сфере жилищно-коммунальных услуг.

В настоящее время разрабатывается сайт Ассоциации для оперативного информирования собственников жилья о работе управляющих организаций на территории области и города Рязани.
Отметим, что 29 января в Москве создано Национальное объединение саморегулируемых компаний, соучредителем которого выступила и рязанская Ассоциация. В состав объединения вошли 18региональных организаций.

Татьяна Барановская.

Рязанские ведомости (www.rv.ryazan.ru)

31 (3582) от 19 февраля 2010